почему так мало информации о том что во время ВОВА платили деньги за нормальное отношение к людям?

. Уму непостижимо, сколько потребовалось проверок, удостоверяющих этот необычный факт чудесного, иначе не скажешь, вывода 218 евреев из фашистского ада, но она их нашла. И завершающим явился более чем прозаический листок о награждении партизан из отряда «Мститель» за вывод из немецкого тыла еврейских семей: Киселев Николай Яковлевич удостоился премии — 800 рублей, а его сподвижники — от 800 рублей до 400. Естественно, партизанские руководители не восприняли это вознаграждение как достойное — ведь обещано было звание Героя. В конце войны Киселев получил орден Отечественной войны 1-й степени, и это была его единственная награда.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/31/70...

Список Кисилёва
ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (92218)
Не передергивай,выдали вознаграждение не за нормальное отношение к людям,а премировали за выполненное боевое задание.С таким же успехом платили за подбитый танк или сбитый самолет.На войне как на войне.