Простить - это по хрисиански, - даже такое, что какзалось бы, невозможно простить обычному человеку... Откуда же такая тяга МЕСТИ по отношении к врагу, который и так уже наказан Судом Господним? Навеяно лидерскими вопросами/ответами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Это ты про Генкин вопрос? А кто сказал, что он истинный христианин?

И да, как это - враг уже наказан?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428327)
Может и дьявола простить? Это не нужно понимать слишком буквально .
Гроссмейстер (7614)
Потому как это проще чем простить - а по поводу уже наказан Господом это Вы поспешили.
Специалист (529)
Снесли ответ.