Почему мультики производства США такие туповатые? Фильмы-то бывают вполне неплохие. У них дети не смогут понять умные мультики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Просто современные мультики, с их компьютерной графикой и анимацией, обходятся недёшево, и для окупаемости они рассчитываются на максимальный охват населения, на все возрасты и интеллекты. Вот только чем сложнее какие-либо идеи, тоньше намёки и изящнее аллюзии, тем труднее их заметить и тем более понять (особенно ребёнку, на которого, в общем-то, мультики и рассчитаны). Простоту поймут все, что-то более сложное - уже не все, а нечто по-настоящему мудрое - считанные проценты. И чтобы не делать смысл мультфильмов доступным лишь для немногих интеллектуалов, их приходится максимально упрощать, чтобы было понятно даже дошколёнку с отсутствием какого-либо социального опыта и культурного багажа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13812)
Умные мультики - это мультики для взрослых. Сомневаюсь, что дети смогут понять авторскую анимацию Ивана Максимова или Ричарда Конди. Так что некорректно их сравнивать с фильмами.