Почему у нас не запретят некоторые мультики ,которые просто калечат восприятие и психику маленьких детей?!+

Сегодня сидел с внуками,пока мой молодняк (дочь с зятем) занимался ремонтом своей ипотечной квартиры. Ну...внуки попросили мультики включить, я им со своего смартфона включил..Набираю -"Советские мультфильмы"..Появилась лента разных замечательных советских мультов..а между ними влепили еще какие то непотребные..Внук начал настаивать включить ему мульт про какого то Бубу..и Ам Няма..Я хрен знаю кто это, но внук тыкнул пальцем в смарт и появилась какая то ушаста хрень с поросячими ушами! Ни тебе слов там..ни мыслей никаких в этом мульте..только редкие междометия и возгласы..И что тут могут почерпнуть дети от этого Бубы? вот он кстати,привожу пример..-

После Бубы стал просить Ам Няма..опять тыкнул пальцев в смарте на видео и появились вот эти непонятные существа..-

Короче,полный бред а не мульты! самое главное,что они не дают пищу для ума и не развивают ребенка вобще никак! Только хреновому могут научить!..Недавно внук взял нитку,привязал ее к зубу (хорошему зубу!) внучки и пытался удалить зуб ей...стоматолог хренов! но дочь вовремя это заметила и пресекла..)) а это он в каком то мульте увидел..
Вобщем,я в силовом порядке отменил этих монстров и заставил их глядеть замечательный сов.мульт -"Мойдодыр"!..который учит детей с раннего детства соблюдать гигиену..а вдобавок даже проявить интерес к опере..т.к. там арию Мойдодыра исполняет замечательный нар.артист Георг Отс..да и мульт сделан качественно и направляет ребенка в нужное русло,а не калечит мозги бредом..

Согласны со мной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173596)
И я советские мультики и кинофильмы продвигаю. Внук спешно дочитывает "Человека-амфибию" - я ему трейлер советского фильма показала и пообещала весь фильм, когда книгу закончит. А мультфильмы смотрели по сказкам Пушкина - по-моему, это высший пилотаж советской мультипликации.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
А мне нраятся талантливые мультики - хоть и без идеологии...

Верховный Наставник (205586)
Согласен. Даже такие советские мультики более гуманные и добрые, чем нынешнее чёрт знает что.

Кузьмич у меня нет детей и не предвидятся. А я и то знаю шо включать. Маша и медведь. Сам смотрю
Вот тут с тобой невозможно не согласиться - советские мультики лучшие были во все времена. Но одно гложет - кто же разрешил это забугорное непотребство транслировать и свои мультики создавать в том же ключе, причём по детскому федеральному каналу Карусель?
Хранитель Истины (375030)
а как их запретишь, если дети сейчас всё из интернета черпают?...
Буба.

Хранитель Истины (393846)
Если бы только мультики для детей....а вы можете себе представить чтобы Малахов был на Советском ТВ ? Или Дом-2?
L.
Наставник (36946)
я вот тоже посмотрела ам няма и бубу..а арии Мойдодыра чето слушать не хочется..еще на ночь глядя..
это было понятно еще в 90-е годы.
Накупила мультов и фильмы советские крутили.
Благо интернета не было, а на видео покупали по почте или менялись друг с другом.
Сейчас по Карусели есть хорошие, но ведь фильтровать надо. Машу с медведем не люблю.
Бестолковщина
Наставник (73567)
Те, кто должен их запрещать, они-же их и пропихивают. Им нужно поколение взращённое на таких мультиках, книгах, фильмах и играх компьютерных.