Если бы не существовало того. что люди называют эмпатией, как Вы думаете было бы тут проще общаться?

По идее не было бы т.н. чувствования настроения за написанным текстом...
не возникало бы чувства недосказанности ...и еще всяких там чувств..)
кто что думает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ага... общение заученными фразами, общими для всех, для каждого... В общем, усредненное понимание любых проявлений. Скукааа...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172318)
Вот даже не знаю... от чего это зависит. Но не каждого ведь чувствуешь - настроение, состояние, желание общаться. С чьей подачи происходит и как совершается это волшебство?
Возможно это присуще эмоциональным людям в больше степени, чем людям сдержанным или замкнутым.
Знаешь, Галь, сопереживать дано далеко не каждому... а недосказанность, конечно, есть. Пишем на всеобщее прочтение, а не лично.
Верховный Наставник (133383)
я думаю, что тогда бы настала всем ж0**
Просветленный (509683)
Смотря, кому?
Наставник (32720)
Я пришла сюда совершенно даже не представляя, что такое эмпатия... Но чувства и восприятие написанных слов все равно мы пропускаем через себя, свои чувства, свое отношение, поэтому ничего не меняется... Все равно мы потихоньку раскрываемся друг перед другом...)

Привет Тебе Теплый!!!)