В Махабхарате упоминается одна трёхсотмиллионная секунды? В связи с чем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (235805)
Наверное из-за катастрофической нехватки времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
неужто это наш сиг?
Гроссмейстер (9948)
Вы владеете санскритом?
Хранитель Истины (290933)
А скорости-то какие были... Да вот например:

"Вот Иван-царевич заночевал у этой старухи, поутру встает ранехонько, умывается белешенько. Благодарит бабу-ягу за ночлег и поехал на ее коне. А этот конь еще бойчей того.

Вдруг Иван-царевич говорит:
- Стой! Перчатку обронил.

А конь отвечает:
- В кою пору ты говорил, я уж триста верст проскакал..."

Триста вёрст - это как раз триста миллионов миллиметров...
Наставник (93277)
Трёхсотмиллионная? Т.е. порядок там 10-8. Если мне не изменяет память, это время, которое требуется электрону, чтобы свалиться с верхнего уровня на нижний.