Это правда, что перед посадкой..самолёты наматывают круги, пока им не скомандуют: Можно!!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Посмеялся над ответами))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154068)
вока не до тра хают бортпроводниц
Верховный Наставник (132836)
Да.
Причины.
1. ВЫРАБОТАТЬ (выжечь) ТОПЛИВО. Подробностей точно не знаю, но-вроде как скинуть лишний вес (и заодно чтоб плескалось-раскачивалось меньше в баках) для нормальной посадки (если подумать и вспомнить законы физики).
2. ИХ ТАМА в небе летает много, а полоса если и не одна-то МАЛО и В ОЧЕРЕДЬ ребятки, В ОЧЕРЕДЬ.

Без стеба, реально так.

Здрасти )
Хранитель Истины (430918)
Топливо вырабатывают. Я не понимаю, как Стамбульский аэропорт работает вообще. Это же ужас - каждую минуту взлёт-посадка.
Хранитель Истины (334515)
Самолётам, как и мужикам без разрешения никак не обойтись.
Наставник (52565)
Правда.Пока диспетчер не скажет "Можно"-будут летать по кругу.И садиться будут по глиссаде.