Почему Турция и США борются с боевиками ИГИЛ в Сирии без участия России?+

Эрдоган пообещал, что Турция и США превратят Ракку в кладбище боевиков "ИГ"

Президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган заявил, что Турции и США следует объединить усилия для того, чтобы превратить Ракку, столицу провозглашенного "Исламским государством" "халифата", в "кладбище для боевиков "ИГ".

"Они еще будут искать, где спрятаться", - сказал Эрдоган, имея в виду боевиков.

По мнению египетского издания Ahram Online, эти заявления приурочены к встрече Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом, намеченной на 16 мая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363619)
всё путём и прекрасно работает выверенная схема взаимоотношений.
было бы страшно если все державы объединились в едином порыве
уничтожения преступников которые кормят всю военную промышленность
и дают шанс для существования гос-систем.
короче жуть по факту и продолжение пагубного сценария.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Мне кажется,что им всем делать НЕХ...
Как будто в своих странах проблем нет.Вот туда бабло и сливали бы.
Я сейчас и про США,и про Россию,и про остальную мелкоту.
Просветленный (586797)
Это очень прикольно звучит, на фоне того, что боевики уже месяц назад оставили Ракку и новую столицу замутили, а амеры уже полгода Масул взять не могут.
Верховный Наставник (182281)
Порка Израиль не ввязался в войну против ИГИЛ, я буду полагать ИГИЛ американским проектом.
Верховный Наставник (164817)
С Турцией понятно, хотят себе нефтеносный кусок Сирии отжать. А с кем борются США вообще большой вопрос.