Вот иногда мне хочется поехать жить в деревню с русской печью и колодцем. Мечта. Хотя есть дом с

постоянным газом, водопроводом и канализацией в деревне..
Но хочется русскую печь...
Но единственное, что отрезвляет, что там руками стирать придется.
А вас что остановило бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (157786)
Таня, постройте летнюю кухню.. и в ней печь) О колодце.. Не советую. Вода уходит, колодцы пересыхают. Но можно сделать для грунтовых вод на полив посадок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)

Ничего..
Я родился и вырос в деревне.
Потом еще 14 лет прожил в частном секторе.
Верховный Наставник (191141)
Там же тоска!
Верховный Наставник (123413)
Не ищи проблему где её нет. Поставь русскую печь в свой дом и титчёк на бочок.
Хранитель Истины (289850)
Тань,у меня есть,и печка и колодец.А сегодня съездила-электричество отрубили)))
Для жнщины частный дом АД))
много работы..

вот пример

https://old.qna.center/question/3644361
Хранитель Истины (437413)
А никак не приспособить там стиралку?...)))) - сейчас это - без проблем...
Мудрец (19866)
А бывает, что нет питьевой воды в колодцах... И тогда или привозная, или из речки под гору/в гору... И помыться нормально - только баня. Через пару недель начинаешь ценить условия быта и сервис, и хочется обратно в город.
Хранитель Истины (393870)
Если колодец во дворе, свой, личный, поставить стиралку-автомат не проблема. Или - обычную стиральную машину. А так же сделать горячую воду из крана на кухне.....
чё-та руками стирать!? трубу в колодец с клапан-фильтром и насосную станцию в мойку,не хуже чем водопровод,даже лучше - вода мягкая и чистая от примесей и давление любое можно поставить.
Хранитель Истины (290965)
Меня останавливать не надо, я и так в деревне живу.
Так можно стиральную машину купить, только не автомат. Или даже автомат, если скважина есть и насос.

Всё бы хорошо в этой идиллии, но вот придется постоянно заниматься ремонтом, латать всё время то крышу, то еще что. Вы готовы?
нет. я абсолютна не подхожу для такой жизни)
Хранитель Истины (428286)
Не знаю. Хорошо в деревне . Стиралку сейчас можно приспособить . А вот печь русскую топить тяжело .