Разве срок годности препарата имеет значение в ЭТОМ случае?

В Арканзасе 24 апреля были приведены в исполнение два смертных приговора. Казни Джека Харольда Джонса и Марселя Уэйна Уильямса, признанных виновными в убийствах, состоялись с разницей в три часа. Предыдущий раз в США казнили за один день двух приговоренных в 2000 году.

Власти Арканзаса ранее объявили, что намерены до конца апреля привести в исполнение восемь смертных приговоров. Такое решение было принято из-за того, что у препарата для смертельной инъекции, используемого в Арканзасе, истекает срок годности, сообщает «Медуза».

К реализации этого плана власти Арканзаса приступили 21 апреля, когда был приведен в исполнение смертный приговор Лиделу Ли. Он стал первым казненным в Арканзасе с 2005 года.

Адвокаты Ли пытались добиться отмены казни, указывая, что приведение приговора в исполнение только из-за окончания срока годности препарата для смертельных инъекций нарушает закон. В частности, указывали они, их подзащитного лишили возможности провести ДНК-экспертизу, которая могла доказать его невиновность.
Гуманный суд Америки!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595230)
Если препарат старый,то преступник мучится будет и не умрет ,а это дополнительные расходы налогоплательщика ..его потом опять корми пои ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
А с другой стороны - какая забота о подсудимых! Ведь просроченные препараты могут реально навредить здоровью казнимых!
Хранитель Истины (449350)
Конечно имеет! Если препарат будет просроченный, то это может нанести вред здоровью приговоренного. В итоге казненный не умрет здоровеньким!