Важно не сколько то, что человек верит в Бога, а то, что Бог верит в человека, ибо Его верой жив человек. Ну а пока, люди, Мы в вас верим, хоть и не во всех.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595230)
Богам все равно до человека!главное чтоб на работу ходил и размножался
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
"Как-то в России молодой офицер на ступенях московской гостиницы “Украина” поставил мне вопрос: “Хорошо, вы верите в Бога. А Бог-то – во что Он верит?” И я ему ответил: “Бог верит в человека”.
Это первый момент в христианской жизни: вместе с Богом верить в человека,начиная с себя самого. Христос не случайно нам говорит, что мы должны любить ближнего, как самих себя. Любить – значит быть готовым делать всё возможное для того, чтобы любимый человек ликовал в жизни, рос в полную меру своих возможностей и был достоин своего человеческого звания.
Поэтому первое, чему нас учит Христос, когда мы делаемся Его учениками, это – верить в человека, надеяться на всё от него и любить его, даже ценой собственной жизни."

(Митрополит Антоний Сурожский).