человек не верит тому,что находится вне его понимания,логично?логично.у атеистов Бог-находится вне их понимания ,следовательно они в Него и не верят, все правильно , все так и должно быть.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
и че? ты лучше расскажи своим коллегам по партии, что призываешь жить в блуде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Логично..то, что находится вне понимания человека, за редким исключением, вообще не имеет особого смысла даже обсуждать...
Поэтому быстренько ставим мне ЛОшку и закрываем вопросик)
Наставник (59965)
Логично- не логично, истина за пределами разума, а реальность всегда перед глазами во всей полноте. Ей, реальности, понимание и вера не нужны, всё выражает свою природу непосредственно и по факту, без поисков и размышлений.
Наставник (59004)
Из того видео что мы с тобой смотрели...вспомни слова беса - ваша память химическая. Это значит иными словами что мозг формировался в утробе матери и поэтому для него духовного мира действительно не существует. Что есть вера? Вера - ведать - знать. Ведать чем? Духом. Имеющий уши да услышит. Какие уши? Иисус что глухим проповедовал? Нет. Имеющий духовное слышание.
Наставник (30663)
Согласен
Зачем верить в то, что никак не проявляет себя в природе - логично ? Логично!
В чем твой вопрос?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!