И все же..Почему в одной семье такие разные дети?

Как считаете,что больше всего влияет на умственные способности ребенка?
И почему такое разное восприятие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232907)
блин..вот так и понимаешь что все люди разные. У меня старший - почти копия я, а мелкий абсолютно другой. Они слушали одни и те ж сказки, я им в детстве пела одни и те же песни.. воспитывались одинаково. Но абсолютно разные люди.. генетика, мать ее...

привет Ая)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дураками не становятся,ими рождаются
Хранитель Истины (345443)
Это на генном уровне..
Ребенок воспитывался в приемной семье.
Но характер и все повадки получились как у биологической матери.
Хотя он никогда не видел свою мать..
Хранитель Истины (339819)
Если опираться на свой личный опыт..то я пришла к ответу на твой вопрос уже давно) Гены рулят!!!! у нас два сына..абсолютно разные....)
младшему сыну 29 ...и я до сих пор ползая по древу .не могу определить чьи в нём гены..но не наши, это точно))) Привет, дорогая!)
Наставник (77045)
Наследственность и изменчивость — движущие силы эволюции
Хранитель Истины (487980)
И гены,и сколько времени уделяют родители воспитанию.