Мне бы рецепт изготовления домашних чипсов (беконовых,картофельных и т.д.)

Только ссылки не предлагать,мне по ним не реально пройти...
Спасибо за положительные ответы, остальные даже расцениваться не будут...А то привыкли некоторые вякать что-нить за баллы,или гуглить отсылать...
Я вообще про таких людей,которые отвечают типа погугли ,думаю что они пустоголовые....
Неужели я бы задавал тут вопрос ,если бы где-то свободно мог найти ответ в другом месте..
Ну будьте людьми в конце концов конец!!!!
P.S. -может какие-нить приборы дополнительные нужны?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1744)
Сразу предупреждаю, вкус домашних чипсов не так выражен, как у магазинских, которые сдобрены ароматизаторами и усилителями вкуса. Но, по этой же причине, домашние картофельные чипсы не так вредны. Ведь для их изготовления используется лишь картофель, соль и растительное масло. На одну порцию, равную небольшому пакетику чипсов, уходить примерно одна картофелина. Соль сыпем по вкусу. А количество растительного масла зависит от емкости посуды, в которой будут жариться чипсы. Уровень масла в емкости должен быть 2-3 см.
Для приготовления
домашних чипсов понадобятся:

1) Овощечистка для нарезки из картофелины тонких ломтиков. Можно воспользоваться шинковкой или ножом, но с их помощью нарезка получается все же толстоватой.

2) Фритюрница, или металлическая (не эмалированная), лучше стальная, посудина с высокими стенками и небольшим диаметром. Высокие стенки нужны, чтобы масло не выплескивалось и не разбрызгивалось при жарке. А маленький диаметр дна позволит сэкономить масло. Но фритюрница все же предпочтительнее, она автоматически поддерживает нужную температуру.

3) Чистое кухонное полотенце, лучше вафельное. Им мы будем удалять лишнюю влагу с ломтиков сырого картофеля.

4) Бумажные салфетки. Они будут впитывать лишнее масло, после жарки чипсов.

5) Микроволновая печь (или духовка). В микроволновке мы будем подсушивать чипсы, чтобы они были хрустящими. Можно это делать в духовке, будет даже лучше, но возни больше (нагревать духовку, следить, чтобы не подгорели чипсы)

Приготовление:

Картофель чистим. Овощечисткой нарезаем порцию ломтиков. Порция обусловлена размером емкости для фритюра. Нужно чтобы чипсы свободно плавали в масле. Здесь лучше сделать порцию меньше, чем переложить. Промываем картофельные ломтики в холодной воде для удаления излишков крахмала. Это нужно чтобы при жарке чипсы не слипались между собой.

Выкладываем промытые ломтики на полотенце и хорошенько обсушиваем их. Здесь тоже действует правило – чем меньше порция, тем легче обсушить ломтики.

Накаляем масло в посудине. У меня это фритюрница. Кидаем обсушенные ломтики в масло и жарим, чуть-чуть помешивая. Мешать удобно бамбуковой шпажкой. Но можно и вилкой.

Готовность определяем или по цвету, он должен быть золотисто-коричневым (золотистым в наиболее толстых местах), или по ощутимому постукиванию чипсов друг о друга при помешивании. Второй способ предпочтительнее, так как в жарящемся масле трудно точно определить цвет.

Раскладываем ломтики на бумажную салфетку для удаления излишков масла.

После того как масло впиталось перекладываем чипсы одним слоем на тарелку, солим и ставим в микроволновку подсушивать, на полную мощность , на 0,5-1,5 минуты.

Время зависит от толщины и степени прожаренности чипсов. Лучше сначала поставить на 30 секунд, затем посмотреть, и, при необходимости, подсушить еще. Вытаскиваем и отставляем минут на 5-10, чтобы чипсы остыли и окончательно высохли.

Первая порция чипсов готова. Повторяем все то же самое со следующей порцией. А затем еще с одной. Одна картофелина перерабатывается в чипсы, в зависимости от размера, за 3-5 таких циклов. На что уходит около 30 минут. Довольно долго, но действия простые, нужно лишь терпение. Зато вы получите натуральные, без всяких добавок, хрустящие картофельные чипсы.

Из-за продолжительного процесса приготовления и малого выхода готового продукта домашние чипсы желательно делать, когда есть много свободного времени, и не чем заняться, например, в ненастный выходной день. Но попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы узнать, каков настоящий вкус классических картофельных чипсов.

Совет: Если нет микроволновки, или вы замахнулись на приготовление большого количества этой закуски, то удобнее будет подсушить все обжаренные ломтики в духовке за раз, разложив их на противень.
Рецепт инетовский, делали раза три, пришли к выводу, что овчинка выдели не стоит)))

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК И УДАЧИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1061)
А какой там рецепт может быть? Режешь потоньше, льёшь масло побольше (как раз то магазинное, которое "не дымить, не пениЦЦо", больше похожее на воду, чем на масло) - идеал для этого. И собственно и всё... Ну там приправу по экзотичней... Тут не то, что гугля - метод научного тыка рулит...