Тогда еще один вопрос про шашлык) В чем вы маринуете мясо ?

если можно и рецепты)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (35510)
самый любимый рецепт это соевый соус, вода, соль, специи и базилик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104273)
В том,что есть в доме:вино,бальзамический уксус,минералка(пресновато получается,надо больше специй),а однажды в квасе мариновала-классно получилось!
Хранитель Истины (313525)
Я пару раз всего мариновала.. обычно мама или муж это делают.)
Мы любим без извращений в виде кефиров , майонезов, пива и прочих подобных штук))
Перец, соль, лук, помидоры.
Все остальное - профанация.
много лука, соль, перец и немного обычного уксуса. над хорошим мясом не надо извращаться
Хранитель Истины (288251)
Лук, много лука и минеральная вода, не солим, только перец. И все это дело хорошенько руками отжать. Как правило за пару часов успевает отлично промариноваться.
как говорит Рубен Акопян, ведущий Радио-7, "хорошее мясо маринует себя само".
Совершенно с ним согласна.
Поэтому - соль/перец, много лука. И все.
Майонез и прочее подобное я вообще не понимаю.
Хранитель Истины (380819)
Уксус, нашинкованный лук, сильно газированная минеральная вода, специи.
Верховный Наставник (111641)
Соль, перец, соевый соус от суши)))
Хранитель Истины (252856)
Да, сразу в соленых огурцах... Чтоб потом не доставать...
Верховный Наставник (153528)
я не мариную..а муж тут решил что самый вкусный вариант в киви...
Просветленный (794109)
Значит так: свинину в помидорах, луке и кинзе, а баранину в уксусе с луком
Курей в кефире
Хранитель Истины (325784)
Я не понимаю тех,кто НЕ ПОНИМАЕТ вкусы других.Я вот скорее сдохну,чем употреблю в пищу в любом количестве и качестве уксус. Им чайники можно чистить,тряпку смачивать и при температуре больного обтирать...НО ШАШЛЫК С УКСУСОМ!!!!!...............Уж лучше кефир.Но это ИХ вкус,пусть едят.
Хотя для меня вкуснее всего сухое вино или просто лук-перец-лимон.