Как известно, в Российской Империи был очень развит антисемитизм в его самой омерзительной форме. Погромы и кровавые наветы. Сейчас можно ли наблюдать, что возрождается нечто подобное?

Например депутат недавно соврал, что церкви разрушали выскочившие из черты оседлости с наганами
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462320)
Как бы то ни было, но евреи вышли таки в финал:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Евреи у власти.
Хранитель Истины (367149)
зато не жгли евреев на кострах как в Европе
депутат пейсы хоть прикрыл.
Наставник (99992)
В царской России, очень долго, евреи пользовались теми же правами, что и остальные подданные, пока царь(причина мне не известна) не ограничил сферу их гос/бизнес деятельности и определил черту оседлости. Надо отметить, что и лица других национальностей, тоже ущемлялись государством в правах, например, по принципу вероисповедания - приоритет государство отдавало православным. Есть ли сейчас такое же регулирование жизни и прав граждан государством? Очевидно, что нет. То есть буквального повторения ситуации не наблюдается, однако рост антисемитизма есть, правда, он растёт вместе с общей волной национализма. Эта волна нарастает не только в России - это по всему Миру. Никто никого не любит, все ищут врагов в других национальностях, видя в них корень зла и разрешение своих проблем, что и отмечается политологами разных стран. Естественно, в таких условиях антисемиты не остались в стороне...
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...