Кремль может "слить" Асада, имеется ввиду забрать его в Россию на почётную пенсию или например+

предложить ему открыть в Москве офтальмологическую клинику, ведь Башар врач-глазник по профессии. А если он не согласится, то что будет делать Кремль? какие задумки щас обсуждаются в совете безопасности и администрации президента

09 апреля 2017

Госсекретарь США во время визита в Москву может обвинить Россию в сокрытии военных преступлений Башара Асада. И потребовать отказаться от его поддержки. Об этом пишет Sunday Times.

В Москву Рекс Тиллерсон приедет на следующей неделе. На фоне резкого обострения ситуации вокруг Сирии. Химической атаки и последовавшего за ней ракетного удара США по сирийской авиабазе. Предстоящий приезд Тиллерсона в Россию Sunday Times называет частью совместного плана Вашингтона и Лондона. Госсекретарь по данным издания намерен потребовать от президента Путина прекратить оказывать военную поддержку президенту Сирии. В ходе переговоров с Сергеем Лавровым Тиллерсон также возможно предъявит доказательства того, что Россия знает и пытается скрыть, что Дамаск применял химическое оружие против жителей Хан-Шейхуна в провинции Идлиб, пишет британское издание.

Телеканал CNN добавляет, что Пентагон ищет доказательства того, что Россия могла непосредственно участвовать в атаке. Госсекретарь США также намерен обвинить Москву в нарушении соглашения от 2013 года о наблюдении за уничтожением сирийского химического оружия. И подчеркнуть, что российская сторона не выполнила своих обязательств. Вчера Лавров и Тиллерсон поговорили по телефону. Глава российского МИДа подчеркнул, что инцидент с применением в Сирии зарина нужно тщательно расследовать.

Глава британского МИДа Борис Джонсон, который также планировал приехать в Россию, визит из-за изменения ситуации в Сирии в итоге отменил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212331)
нам нужна война в Мире, а не Асад в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Нам нужна база в Сирии, а не Асад в России.