Всему хорошему, говорят, приходит конец...Это что...Всё так плохо?) А как же - сказка с хорошим концом?) Враки всё?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
Да нет - правда жизни :
Сказка с хорошим концом , а до конца-то не так уж и хорошо было - пришел конец нехорошему- появился хороший конец у сказки - но жизнь-то продолжается - и этому хорошему концу не длится вечно - на смену прийдет другое нехорошее - будет другая сказка ...
это , говорят в раю вечно хорошо , а в жизни - день приходит на смену ночи - ночь на смену дню и т.д.
И нет добра без зла ( сравнивать-то не с чем!)
И ничто не длится вечно ( все меняется),
и то , что хорошо сегодня - вряд ли так же хорошо завтра (приедается)
и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487992)
Сказки,как и сказочники,разными бывают...
Хранитель Истины (419186)
так сказки , чтобы мы наполнились оптимизмом и когда плохо, верили--всё будет хорошо)))
а насчёт конца всему, так ничто не длится вечно ,главное, чтобы хорошее было да нашего конца..вот понял--хорошее, хватайся крепче и холь, лелей, чтобы оно не уходило)))))