Если кто-то раскачал амплитуду своих чувств до… ВОСХИЩЕНИЯ, поражения красотой (не важно – чего), вы считаете, что это неадекват! а… ваша амплитуда чувств (типп… с пивом потянет)… самое то???

[i]СРАЗУ скажу, что "ваша" "наша" - всё образно!!
ни на кого не наезжаю ))

дааа, "амплитуда" в вопросе с указанием одной стороны...
вторая... будем считать... тожж с большим чувством, но... другой окраской ))
это... тааак просто )) (пояснение мааасинькое))

***
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сама по себе амплитуда, вобщем-то, не смущает, пусть даже дошедшая до
ЭКЗАЛЬТАЦИИ...
Вот типа как у Гете..

...И вдруг стоим, опешивши, у цели,

Несоразмерной с нашими мечтами.

Мы светоч жизни засветить хотели,

Внезапно море пламени пред нами!

Что это? Жар любви? Жар неприязни?

Нас может уничтожить это пламя...

Но когда сия амплитуда влечет за собой неадекватные действия -
то !! -- "спаси и сохрани !!".....

То же и со своей стороны -- страшно быть СверхведОмым,хоть чем ( или кем )
будь то Экзальтация, Восхищение, Вдохновение...
Типа как у Цветаевой, помнишь ?

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою — как никто другой.......
ну и так далее...
Кстати, сама о себе она говорила, что при написАнии стихов часто ведома кем-то..
( но это уж другая тема )

В превосходной степени все положительные качества превращаются
в отрицательные...

Может, не совсем правильно тебя поняла, но как есть...)
Доброго !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Было такое не раз. Считал что человек душой отдыхает в такие моменты. Огня не подливал и не мешал. Просто рядушком стоишь думая, ну славой богу привёл не зря. А пиво, как мыло, поэтому всегда трезвый.