Решила с вами поделиться своими мыслями насчет теракта..скопировала вам мой пост на ФБ.Не согласны?

я читаю про теракт. Как и все. Все о нем думают. Страшно? да..Опять очень страшно.
Сегодня ехала на работу на метро, и как раз думала о терактах...Собственно пытаюсь понять, что во мне такие чувства навевало...Может то, что я опаздывала, а может я видела что-то, что выпадало из ряда, а может я опять читала что-то не то, не фэнтези или детектив Донцовой, а Петрова...не знаю..Что-то было не то, что-то мне показалось странным в 7 утра...
Но посмотрела я на фотку подозреваемого. Типичный клиент, до первого полицая. Его остановят обязательно, чтобы проверить документы. И вот в таком виде , днем! он пошел совершать теракт? И не смертник он. Смертника не было. То есть тот, кто убил людей, сам жить хотел и сильно хотел. Все четко по времени просчитал.
Теперь дальше..
Вот такой иномарочный клиент не привлек бы внимание? Ага, щас...он оставил после себя какую-то фигнень и никто не заметил? Не верю..У нас народ четко бдит, кто чего и как..Я как-то уронила чехол от зонта, так мне весь вагон орал, что я его потеряла. Значит ее оставил тот, кто внимания не привлек. Тот, кто мог это сделать, как должное. Мне кажется- это очевидно.
А потом я посмотрела на фотку второй обезвреженной бомбы.
И вот представила. Правоверный мусульманин, со всеми атрибутами религиозной принадлежности, в 2 часа дня идет в метро, игриво помахивая бабской сумочкой..Простите, но у меня возникает диссонанс. У нас человек с такими внешними данными не может и шагу шагнуть, чтобы не быть остановленным стражем порядка для проверки документов. А этот почти на груди написал "я иду вас взрывать" и ничего?
Ну, не складывается 2 и 2..
Понятно, что сейчас говорить об этом неприлично, нужно скорбить, ужасаться и считать, что сумочку из ширпотребторга принесли игиловцы (запрещенные в нашей стране), можно сказать, что сумочка принадлежала Навальному или даже Макаревичу, не отменившему вовремя концерт, украинцам, белоруссам...
Но вот мысли какие-то страшные в голову приходят.
Нет смертника, никто внимания не привлек...хм..
Тогда задаемся вопросом, а кому это выгодно и для кого жизнь простого человека разменная монета...Пойду подумаю...хотя...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (140568)
Фраза, что он вышел из вагона, ОСТАВИВ там свой портфель, меня тоже очень сильно напрягла. Ну, невозможно в нашем метро вот так вот выйти, что-то бесхозное оставив на глазах у всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
плоды вашей революции 91-го года.
Верховный Наставник (172782)
что то у тебя один враг и других нет....смахивает на паранойю.
,
Гроссмейстер (8033)
ты все фэнтэзи читаешь, вообще-то тебя штудировать Конституцию послали
Хранитель Истины (306753)
Типа кровавый Путин взрывает всех вокруг? Ну тогда еще больше выгоды противникам Путина - прекраснейшая возможность на Путина еще и теракты свалить, классика.
Так что паранойю давайте направим не на то, чтоб пользоваться возможностью свалить вину на своих личных врагов. А лучше за безопасностью следить своей и окружающих, тот же рюкзачок чтоб не оставляли или что там.
Что славяне были, вполне возможно, только это могут организовать любые заинтересованные стороны.
Ваши доморощенные экспертизы...уже наверно и на домохозяек не действуют..
Бросайте вы это...Што не предсказание все в молоко..
Уже право слово не смешно..
Вот прям богомолку напоминаете...што лбом о пол стучит ..а счастья всё нет..
Хранитель Истины (334515)
Анфис, а помнишь , когда Немца завалили, долго твердили о том, что камеры, как назло были отключены? А потом по камерам всё и отследили. Оперативная работа полна хитростей. Разве полезно вообще выкладывать в инет фото того, кого подозревают? Любой идиёт из следствия знает, что это недопустимо, пока клиент не арестован.
Наставник (35093)
не много ли в тут графоманок....
И что, там реально это читают?)))))))))
Наставник (54686)
"Сотни миллионов рублей (если не миллиарды) из бюджета города были потрачены на обеспечение мер безопасности в метрополитене.
Все свелось к бессмысленным «рамкам», где никого не проверяют, тем более — в час пик, когда это практически невозможно, а металл в карманах или сумках у всех — ключи, телефоны, монеты, компы, и так далее.

В итоге «рамки» только мешают проходу, но никак не усиливают безопасность. Что и подтвердилось сегодня самым страшным образом. Зато «освоены» деньги, и кто-то на этом очень неплохо заработал."( ну, какие тут свои мысли, ушли из Общества истоки добра)
Наставник (43369)
с таким лицом и в такой одежде у него менты каждые 100 метров бы проверяли доки

Всё правильно. на дураков расчёт... И зачем тогда "Пакет Яровой"?
Наставник (50247)
почему ты решила, что взрывчатку пронесли через *вход*, или это сделал один человек, или?...да этих или от сюда и до обеда...
жизнь простого человека разменная монета для террористов, и не важно в какой стране устраивают теракт и по какой причине...могли быть просто наемниками, например.
а кто за этим стоит? не знаю, и даже предположений не строю - слишком мало информации и много эмоций
Верховный Наставник (129232)
И стоило ли писать столько лирики, когда достаточно было обойтись двумя словами.
Наставник (60496)
Очередная шизофрения. Еще тебе вопросец почему теракт произошел именно в понедельник, а не на б л я ц к и х митингах, совпадение или так случайно.
Верховный Наставник (203440)
ехала и думала..короче..накаркала..
Верховный Наставник (179101)
Вот в чём можно не сомневаться - так это в том, что даже самые тупые следователи не будут публиковать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о происшествии...
Это - абсолютно точно!