Это как-то даже совсем не по-братски!( +

Украина рискует утратить поддержку Польши, которую зачастую называют «адвокатом Украины» в Европейском союзе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, прокомментировавший обстрел из гранатомета, которому подверглось здание польского консульства в Луцке.

«Это крайне неприятная для Украины ситуация. У нас мало кто читает польскую прессу, а стоит. Есть достаточно серьезное издание «Мысль Польска», которое не было замечено в откровенно пророссийской позиции: заголовок «Неонацистская Украина», по-моему, обо всем говорит. В польской прессе все чаще пишут о бандеровской и неонацистской Украине», — подчеркнул эксперт.

По его словам, обстрел консульства «ложится в нехороший для Украины ряд».

«Шаг за шагом мы рискуем утратить своего последнего адвоката в Европе», — предупреждает Золотарев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129702)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
как поляки могут любить украинцев, если национальный герой Украины Бандера
Она рискует не только этим. На волне борьбы с декомунизацией и извращением собственной истории, упоротые укро-патриоты взялись пересматривать договор Молотова- Риббентропа. Еще в прошлом году поляки и Украина приняли резолюцию о том, что будут считать виновником в начале Второй мировой- СССР. Этим они перехитрили сами себя, подписавшись под тем, что Украина захватила принадлежавшие полякам земли. Еще шаг и прощай западные области. Тихо, мирно, на законных основаниях...