когда у вас Пасха? для тебя это праздник или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (173630)
Понятия не имею. Я вообще о пасхе узнала в 12 лет, когда мы переехали в Чечено-Ингушетию и первое время жили в казачьей станице Слепцовской. Я шла из школы и ела мороженое, как вдруг на меня налетела какая-то бабка, мороженое отобрала, бросила на землю и растоптала, а на меня начала орать и грозить всякими ужасами. Я плакала и не понимала, за что со мной так поступают. Из ее ора я поняла только, что вот наступит пасха - тогда и жри свое мороженое. С тех пор отношение в пасхе у меня однозначно негативное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня это не праздник, но яйца и кулич с удовольствием лопаю
Мудрец (24214)
Ну для меня это праздник весны
А Еврейская ересь это не ко мне
КАК МОЖНО УБИТЬ САМОЕ МОГУЧЕЕ СУЩЕСТВО НА ПЛАНЕТЕ ?
"Муравьи" убили "слона"

Конечно праздник - печем куличи, красим яйца! Вот, кстати, прошлогодний кулич!)

Хранитель Истины (427093)
Для меня все праздники-праздники
Гроссмейстер (8741)
Не праздник.
Наставник (51980)
Праздник, но я не верю в Бога, поэтому для меня это просто дань традиции
Хранитель Истины (284009)
Не праздник для меня. Но для других же праздник, приходится как-то включаться)))
Сама я куличи не пеку и яйки не крашу.
В принципе всё довольно красочно, не раздражает, но всё таки не праздник. Я смотрю на это и не особо понимаю, нафига надо))) Особенно СМС "Иисус воскресе!")))
Наставник (96806)
Пасха пожалуй это как весенний Новый Год.
Так и знал гоп-атеисты не забудут "отложить личинку" даже в такой вопрос. А вся их натура в ответе "это не праздник, но яйца и кулич с удовольствием лопаю" комментарии излишни
Наставник (82065)
В моей семье не празднуем. Равно как и куличи с яйцами не употребляем.)) Пасха же 16 апреля.
Просветленный (595230)
Это раздумья .но мацу я уже купила)
Наставник (65873)
У православных в этом году будет 16 апреля. Категорически!
Для меня это повод выпить.