Что лично для вас означает праздник Пасхи? Воскресение из мертвых Спасителя? Или для вас это

просто красивая традиция, повод вкусно поесть и повеселиться?
Знаете ли вы истинный смысл Пасхи?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428541)
Это праздник в любом случае праздник даже кто его празднует "в слепую" все равно так или иначе приобщаются к великому событию победы над смертью и грехом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня это крашеные яйца,куличи....
Верховный Наставник (170392)
это победа над смертью, Христос воскрес, я не хочу воскрешать, уж сдохну иак сдохну, а эти никак не умирают козлды
Для меня это день памяти о духовном Учителе, который пошёл на смерть для того, чтобы его учение сохранилось в веках. А его воскресение - как символ духовного воскрешения человека, что открывает полноту потенциала его возможностей и Божественную благодать.
Верховный Наставник (191141)
Тупое средневековье!((
Мудрец (23846)
Праздник с таким названием был у ветхозаветных евреев.
В отношении воскресения Христа в Библии нет описания никаких торжеств, или указаний ежегодно отмечать это событие.

Само событие несомненно очень важное и радостное.
Только вот "Пасхой" оно не называется, и в жизни первых христиан ежегодно никак не праздновалось. Там отмечалось другое более важное событие.
А наиболее известные современные атрибуты праздника взяты из ложных религий.
На работу нужно ехать сейчас.
Пасха это исход евреев из Египта, это освобождение, символ возрождения и свободы. А христиане как всегда содрали событие и переиначили на свой лад.
Наставник (34659)

"Смертию смерть поправ"