Помнить всё... Если бы это было реально, облегчило бы это или усложнило жизнь?..

«Помнить всё»... Вот если бы как в сериале?)...

Тем, кто ложится спать, приятного сна!..
#Миросозерцание
Благодарю всех за своё личное мнение и ответы!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46350)

Оно и так, всё в наших мозгах находится…
ВСЁ, мимо чего проходим…!!!!!!!! плохое и хорошее...!

другое дело – нейроны соединяются, как им вздумается…
у кого больше таких соединений, тот больше помнит…!! (не учитываю патологию)
и ему не мешает это… т. к.
в одну дверь и один момент … не пройдёт пятьсот человек…
Всему своё время и очередь!! В свой случай!
нууу и встряски любые могут перемешать и поменять эти соединения нейронов!!
И не единожды! ... а кто (или что) это время подстраивает?? – загадка ))

Мозги и способности у человека разные…
Размер мозгов не особо говорит об уме человека…
а вот, как раз, содержимое и играет роль!!

вывод: не стОит касаться ХУДОГО…..!!! мало ли когда оно всплывёт!!
а... всё помнить в один момент – нельзя даже представить такие соединения нейронов ))
приведёт к взрывчику… мозгов!
труднее всего избежать этого - гениальным мозгам! (ну или вроде того!)

Привет, Анечка! )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Хорошо, т.к. память - основа многих положительных качеств.
Плохо, т.к. ненужное должно вычеркиваться и освобождать место.
Но главное, думаю, человек должен обязательно менять и таки меняет свое отношение к тому, что в памяти, дабы сохранить свою психику от перегрузки ... )
Хорошей ночи .)
Хранитель Истины (487980)
Очень хотелось бы не помнить то,что огорчает!