Часто слышу от укропатриотов, что русские вовсе не славяне. Как тогда объясните сходство русского народного арнамента с арнаментом украинским и белорусским?

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Русские славяне, конечно, но орнамент - не доказательство. Вот финно-угорский орнамент.

Кстати, в восточно-славянских орнаментах различия значительные. У Украинцев преобладают цветочные мотивы, у русских - геометрические...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы и буквы наши сперли.

Наставник (73438)
Да просто сп...ли мы! Вот и все. Извечная русинская привычка. В общем недочеловеки.
Верховный Наставник (203440)
вся проблемв в том, кого вы называете русскими...если жителей Смоленской, Брянской, части Тверской, Псковской и Новгородских областей - то это этнические белорусы..поэтому и орнаменты одинаковые..
а возьми карелов , да мордву - там другое будет..
Хранитель Истины (449524)
Хохлы говорят, что это случайность.