В Качканаре сделали всем без исключения: пенсионерам пенсия - 34 тыр, а минимальная зарплата, ниже которой запрещено платить 28 тыр.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну ничего себе такая пенсия....в " голодный" год и зарплата то такая не бывает))))))))))
привет, Пушистик)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129220)
Из каких фондов? Кто платит-доплачивает?
Верховный Наставник (230585)
Ни х у я себе, а я за эти деньги два месяца работаю .
,
Гроссмейстер (8033)
угу, а чего они все в столицу прутся?
Наставник (86346)
Город Качканар был основан для обеспечения разработки группы Качканарских месторождений. С момента принятия решения о строительстве и по сегодняшний день город неразрывно связан с горно-обогатительным комбинатом. Строительство ГОКа и города началось в 1957 году и было объявлено ударной комсомольской стройкой. В кратчайшие сроки среди тайги выросли промышленные корпуса, жилые здания, заложены первые горные выработки. Уже в 1963 году Качканарский ГОК дал первый концентрат. Город активно развивался, строились десятки новых 5-ти и 9-ти этажных домов.

Сейчас Качканар не в лучшем состоянии, в городе постепенно загрязняется атмосфера из-за множества перерабатывающих заводов и фабрик. Также по улицам Свердлова и Гикалова часто проезжается тяжёлая техника для улучшения дороги.

Википедия
Вот что значит титано-магниевая руда.