Я вот думаю..а почему бы пенсионерам не платить всем пенсию одинаковую в размере 3000 долларов?

Почему бы так не сделать?..и какая разница где и кем работал человек?-главное что - работал! Вы мне,конечно,сейчас начнете тут ля-ля..мол , кто то квалывал ,а кто то балду бил..И это так..но,тот кто вкалывал - тот и ЖИЛ все эти годы нормально на приличном заработке, а кто балду бил - тот соответственно и получал в разы меньше и во многом себе отказывал..Вы так же можете сказать,что, мол, многие тогда не будут вкалывать ,а будут балду бить до пенсии, но пенсию можно сделать и с 70 лет..и закон о тунеядстве принять..А вот когда человек пошел на пенсию, то и пусть получает 3000 баксов! пусть поживет последние свои годы жизни нормально!..какая разница- работал он в шахте, или утки с гамном выносил и клизмы делал в больничке за копейки! - любой труд у нас в почете должен быть! А пенсия и должна даваться - ПО СТАРОСТИ!..а не по тому,что кто то больше,а кто то меньше работал..ведь и силы у всех разные! кто то как буйвол-колом не прибьешь! а кто то более хрупкой конституции..Это было бы гуманно и справедливо..как вы полагаете?
Эт я в больничке когда лежал ,то у нас с одним старпером спор вышел..его аж затрясло на такие мои выкладки по пенсии..а я ему говорю,- а чем хуже тебя вот эта медсестра,что тебе клизму ,пеньку старому ,делала?! меня бы вырвало накер! от такой работы!..а она копейки получает!..Его там чуть кондратий не хватил..мол, что я не прав..и гоню крамолу..))
Дополнен 6 лет назад
А медсестра естественно и пенсию будет получать по ее зарплате небольшую, а работка у нее аховая..а еще в детском саду воспитатели и нянечки..- тоже застратых детей подмывают ,сопли им утирают..нервы треплют..а пенсия -копейки будет! ВСЕМ по 3000 долларов надо платить! нефиг делить на "достойных" и НЕ достойных!
Дополнен 6 лет назад
Кстати, этот старпёр обозвал меня там либерастом почему то..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (135804)
Согласна . При Союзе же жили , получали почти все одинаково . Пусть те , у кого горячая сетка , получают чуть поболее , как грицца молотком отбойным молотили .
Остальных к ногтю ( депутатишков , которым всю жизнь мало ).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Я не против, только правительство будет против, им еще надо)))))
согласен!
Верховный Наставник (213885)
Хорошо бы.
А где брать такие деньги?
Хранитель Истины (461991)
Е ! И всех депутатов госдумы к ответу! )
Верховный Наставник (149636)
а сейчас разве не так?депутат,отторчав 4 года в думе,обеспечен пенсионом,не менее тобой озвученного..а у меня 13 Севера,и 23 горячего..год остался до пенсии..а получать я буду 12 000..как дядя Вася,из соседнего подъезда,у которого и трудовой книжки никогда не было..
Верховный Наставник (177488)
на такие темы с пенсионерами говорить опасно - каждый считает себя особо заслуженным и не потерпит, если у соседа/соседки будет такая же пенсия, это же *нож в сердце*
Верховный Наставник (126256)
Кто же в здравом уме станет платить гражданам, уже не участвующим в трудовой деятельности?!
Просветленный (509683)
В Грецию езжай....
Доброе утро
Хранитель Истины (427889)
Такие пенсии могут быть только в Арабских эмиратах. А зарплаты тогда какие должны быть тысяч 5 долларов?Мечты .
Просветленный (738545)
это сколько нефти надо..и ради чего?
Наставник (86346)
а с каких тогда шишей депутаты будут поднимать себе зарплаты в два раза?!
Почему только пенсии, можно и зарплаты одинаковые сделать, желательно, как у депутатов))
Наставник (70427)
Вот тогда бы я не работал, уволился с выходом на пенсию и получил бы свои 15% всех зарплаты за 15 лет работы в угольной промышленности. Писал бы романы, рассказы, пьесы... и картина, и такая есть задумка. Но это фантазия, увы.
Мне бы и двух тысяч хватило)))
Верховный Наставник (131109)
я-только за!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (145838)
Конечно неплохо было бы.Но кто работать будет.Всей семьёй сразу сядут на пенсию стариков...правда и за ними уход другой будет...как бы не помер.Между прочим не плохо было бы сделать как в штатах.Если у пенсионера умер супруг,то половина его пенсии выплачивается живущему.