Когда я гуляю по белому свету, мне часто встречаются люди-предметы: человек-бумажка, человек-икона, человек-придаток своего телефона. Как странно, что в наш человечный век, так редко бывает ʺчеловек-человекʺ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (36382)
...А мне вспомнились стихи Эдуарда Асадова...

«...Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком же так не случится,
Человеком мало родиться,
Им ещё надо стать
...»

Недавно увидела картинку-гифку, которая меня поразила... Спасение котёнка. Спасатель даже надел ему кислородную маску... Просто спасение котёнка...

P.S.:Люди познаются и узнаются в мелочках... И вообще мелочей не бывает. Глыба складывается из камней...
Доброй ночи и удачной новой недели, Любавочка!)