Что выиграет Россия от сближения с Молдваией То,что это хорошо для Молдавии,тут вопросов нет

Президент Молдавии второй раз за последние два месяца посетил Москву, добившись «миграционной амнистии» для молдаван и ослабления барьеров на пути молдавских товаров в Россию. В обмен он обещает разорвать соглашение с ЕС

Белая полоса

Новый президент Молдавии Игорь Додон уже второй раз за три месяца своего президентства посещает Москву. Утром в пятницу, 17 марта, он выступил в Москве на бизнес-конференции «Деловой России», посвященной перспективам торгово-экономического сотрудничества двух стран. Черная полоса в российско-молдавских отношениях пройдена, политических рисков для работы с Молдавией нет, объявил там молдавский лидер.

После конференции Додон в Кремле провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. До этого они встречались в середине января, в ходе первого зарубежного визита Додона в качестве президента (при этом он не был в России девять лет).

http://www.rbc.ru/politics/17/03/2017/58cbb2b59a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Да такие же предатели, как и хохлы. Послать бы их подальше. Лучше бы с сербами устанавливали самое плотное сотрудничество, какое только возможно, вот кто не предал ни разу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Молдова граничит с Украиной А создать Украине гемор в виде рашистких баз на территории Молдовы плешивому шо два пальца об асфальт, если Додон даст добро на их размещение.
Наставник (74660)
Геополитика.
Если Молдавия будет пророссийской, то между натовским плацдармом в Румынии и Русским Миром будет буферная территория.
Если Молдавия будет просатанистической (подпиндосной, прозападной, либерастической, проамериканской), то плацдарм НАТО в Румынии приблизиться к Русскому Миру вплотную, что означает удобную возможность для внезапного нападения сатанистов на Русский Мир.
Наставник (60496)
В эвропе цыганское вино и дешевый так называемый эвроремонт даром никому не нужен. Бедный прохер столько раз о помощи сшп писал, что Молдова решила снова к России вернуться.
По существу геполитика, то есть дружба за бабки.
А что хорошего для Молдавии в сближении с РФ* Вот у меня возник вопрос. То,что они со временем тоже будут жрать пальмовое масло вместо еды?