шо за законномерность такая - чем дальше в лес, тем толще партизаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19866)
Ось це цикаво!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корчинский,_Дмитрий_...
Дмитрий Александрович Корчинский (укр. Дмитро Олександрович Корчинський; 22 января 1964, Киев) — украинский политический и общественный деятель, журналист и телеведущий. Кандидат в президенты Украины (2004).

Евромайдан[править | править вики-текст]

Автопогрузчик под управлением Дмитрия Корчинского идёт на «Беркут». Киев, ул. Банковая, 1 декабря 2013 г.
На видео и фотоматериалах он запечатлён на ковшовом колёсном автопогрузчике «LongGong CDM833» перед столкновениями с «Беркутом» у комплекса зданий Президентской Администрации. Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка и Евромайдана в декабре 2013 года с целью обвинения митингующих в нападении на сотрудников МВД[7][8] и погромах[9].
5 декабря 2013 года киевской прокуратурой вынесено подозрение о том, что он причастен к организации беспорядков 1 декабря 2013 года. Корчинский был объявлен в международный розыск[10]. После этого он бежал в Приднестровье и скрывался на территории других европейских государств. 5 февраля 2014 года он прибыл в Израиль, где был сразу задержан местной полицией. Вскоре Корчинского сняли с международного розыска и отпустили, поскольку он подпадает под закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний», однако судебное производство по возбуждённому против него делу до сих пор не закрыто[11][12].
Во время Крымского кризиса и в преддверии проведения референдума о статусе Крыма Верховный Совет Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года запретил деятельность «Братства» Дмитрия Корчинского и других националистических организаций на территории республики. По мнению Верховного Совета Крыма, их деятельность угрожает жизни и безопасности жителей Крыма