Чем дальше в лес - тем толще партизаны....Почему чем ближе 9 мая - тем больше в СМИ ажиотажа +++

по этому поводу? С ленточками чёрно-оранжевыми вообще беспредел какойто. Это в конце концов не весёлый праздник Новый Год, это суровая и невесёлая дата....Да, мы победили - но какой ценой....что-то у нас не так в отношении этой даты.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (67030)
А еще неприятно как маленькая девочка с выражением читает симоновские строки про то, как надо убить врага...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чем больше юбилей, тем меньше ветеранов...

Может быть ПОРА уже этот Праздник немножечко развернуть в сторону Ветеранов?
Да, это уже перебор. Какое-то массовое помешательство...
Хранитель Истины (289297)
Саш,достали с ленточками.Да,у меня на всем подряд они повязаны,и завтра я в Парк Победы пойду ветеранов поздравлять.
Развязка всю эту вакханалию по поводу Георгиевской ленточки, западные спонсоры мероприятия только популяризировали наши символы доблести, Победы, патриотизма.
Теперь весь мир знает об этом. А кое-кто и историю стал вспоминать.

Кстати, что-то затихли и те, кто еще недавно пренебрежительно называл всех, кто не забыл историю, колорадами и призывал уничтожать вредителей всеми способами.
Неполиткорректно стало?
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Вчера с упоением читала на автобусной остановке так называемую "историю георгиевской ленты". Смеяться было неудобно... Мало того, что надоели, но ещё демонстрировать такое небрежение к истории... Кстати, у меня ощущение, что меньше носить стали. Встречаются люди с ней, но гораздо меньше, чем в прошлые годы. Обратный эффект навязчивой рекламы?
Наставник (78421)
Шоу устроили...а того что многие ветераны прозябают в нищете, не видят.