Я понимаю, что в вашей местности туи растут , как лопухи под забором , но все же- Как вырастить на участке шикарную тую с наименьшими затратами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253079)
Вчера как раз, зайдя на свою страницу в ОК, в ленте, где предлагаются друзья друзей, была одна интересная дама, кликнув на аву которой и зайдя на её страницу, увидел у неё в ленте подробное описание довольно-таки простого метода выращивания туи.
Оказывается, всего-навсего нужно от дерева отсечь секатором веточку длиной 25-30 см, очистить низ от хвои, воткнуть в землю, накрыть прозрачной пластиковой бутылкой (тепличка) ну и, естественно, ухаживать определённым образом.
Вот - не поленился, порылся во вчерашней истории и нашёл...
Кстати, сам планирую в этом году попробовать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нужно просто на просто посадить ее в нужный грунт))))))

Удобрять попробуй, а вообще моей уже больше 10 лет)
Наставник (82329)
В нашей местности туи не произрастают)) Но,мы купили её в ОБИ, 40-ка см.росту) Лет 8 назад,кажись..Сейчас она 4-х метровая, пушистая, и ничё я с ней не делала..) Тока при посадке поливала, неделю наверное.. Да,когда очень жарко, вечером поливаю её с головы до ног, сильной струёй)) А ещё слышала, что она любит, когда её граблями причесывают)) Ну вот ,чешу иногда, веерными)
Верховный Наставник (153528)
выращивайте из семян!