О Боже, все вокруг такие СВЯТЫЕ.. что мне жить даже как-то неудобно. А вам?)

Член РПЦ написал: "Настоящие христиане вообще не пьют. Ибо свободны от сего греха".

Шо, правда??

http://qna.center/question/344111
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну конечно :-)

Вывод: христиан нет, ибо причастие подразумевает употребление вина)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Хм..а вчера и сегодня, как впрочем и на Новый год все кабаки атеистами чтоли забиты были?
Верховный Наставник (207240)
ага...за уши льют...Правда все так здоровско в кровь впитывается, что мне кажется, что трезвый верующий-это фантастика
Советник (2870)
Ага! Видал я всяких "настоящих" . И которые не пьют, и которые заливают по полной! Еще бы инструкцию как отличить настоящих христиан от ненастоящих посмотреть!
Мудрец (12959)
ну вообще то он Христианин, но не из РПЦ, а так кто пить не умеет лучше конечно пусть не пьёт,ну допустим на Кавказе умеют пить
Мудрец (12909)
Он не член РПЦ.
Советник (4000)
Да, много из них трезвенников, но когда хочешь собрать компанию из пьющих и не пьющих, то нестыковка получается.