Во времена моей юности все пекли дома 2 торта, медовик со сметанным кремом и наполеон с кремом

из масла и сгущенки. Вы до сих пор их печете или перешли на что-то другое в домашней выпечке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
у нас был медовик с кремом из масла и сгущенки)
повторила его раза три за всю сознательную жизнь..
не пеку я торты вообще..не вижу смысла..
что то приличное супер пупер я не смогу исполнить, а лишь бы чё, намазанное сметаной, мы не едим..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я на диете постоянно ((((((((((((( после 25 ..подвязала жрать .
С заварным кремом делаю чаще всего)))
или кремом ганаш))
реже сметанный или с маслом и сгущенкой)
еще из заварного крема делали "день и ночь"
я не люблю крем из сгущенки и медовик тоже не люблю
Хранитель Истины (313525)
У моей мамы был ассортимент пошире)))
Что она только не пекла)) Чёрный принц, Птичье молоко, Полено (это где в трубочках вишня) и наверное я ещё что то забыла) ну и ессесно Наполеон(с заварным кремом)и Медовик, да)
я покупные вообще ем.. их из какой то гадости делают... коржей нет почти , Один крем из непонятной массы.. фу.
А щас я вообще никакие не ем временно)
Мне нравится бисквит со сметанным кремом.
Когда я была маленькая, мы с сестрой покупали в магазине полуфабрикат торт "Космос", очень вкусный был.
Я нашла рецепт бисквита, чем-то напоминающий тот "Космос"
Пропитываю его коньяком, сметанный крем с грецкими орехами и вишней.
Вкуснее этого своего торта я ещё не пробовала из домашних)
Просветленный (715488)
А во времена моего детства "Прагу" и Муравейник"...так они и остались моими самыми любимыми)))
Верховный Наставник (105284)
я ничего не пеку)
Хранитель Истины (423085)
Медовик у меня не получился, наполеон не пекла ни разу...Прага единственный раз получился....Всегда манник пекла...дешево и сердито...)))))
Хранитель Истины (321766)
Я их никогда не пекла. У меня был фирменный - Прага. А теперь я пеку пироги, с тортами мороки много, лень.