Кто нибудь наполеон дома печет? как вы крем делаете?

Хочу завтра замутить тортик
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ono
Наставник (67296)
неа. не питау слабости. когда хочу что-то приготовить - лезу в интернет, главное - не потонуть в инфе и вовремя выползти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Молоко, желток, сахар, ванилин, масло, орехи.
чашка сухого молока + сахар по вкусу, залить это небольшим кол-вом холодной кипяченой воды, хорошо промешать. должна получиться густая масса. и растереть это со сливочным маслом. получается легкий нежный крем. готовится очень быстро. и именно для Наполеона!
либо сгущенка со сливочным маслом. но это гораздо слаще, что не совсем хорошо.
лет 30 назад пекла... Больше таких попыток не делала..