Фига себе...Мне Олюшка сейчас сказала, что в СССР (полагаю в конце 70-начале 80-х) в магазине было

пять сортов колбасы! бакалея разнообразнейшая, и никаких очередей...В каком это измерении было? Вот что-то я не помню ничего кроме банок с консервами и очередей за всем
во! моя ровесница взрощена на натуральной телячьей колбаске без очередей https://old.qna.center/comments/answer/16316335/?parent=13667455#cmt_13667455
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я сама жила и в военном городке, и в самой Москве, про пять сортов колбасы слыхом не слыхивали. Олюшка, видимо, в спецраспределителях отоваривалась.
А! Ну если и ливерную считать, и сыр колбасный, тогда возможно. Только вот телячью я попробовала только в 2000-ые годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Склероз, Захаровна! Склероз?
Верховный Наставник (135145)
Только гандонист ушел- сразу ты приперлась... у вас уродов сговор что ли какой?
В 1960 году в наш детсад на завтрак привозили колбаску, "Докторскую" и свежевыпеченный белый хлеб. Каждый день. Не могу сравнить с теперешней но, полагаю, что та колбаска и хлеб были не чета нынешним.
Наставник (28810)
Второе пришествие ведьмы народу и как всегда больная тема,про колбасу,ейный муж Витя на мыле втирает ту же любимую тему про колбасу,семеный подряд мать их
Наставник (90829)
Ну так и было, хотя мне тогда даже 10 лет не было, но не помню я очередей в детстве ... помню магазины полные товаров различных, а вот очередей не помню )
Ну она на телячей колбасе выросла, а ты на поросячей) Анфиса колхоз и поросячий нос)
Хранитель Истины (393950)
Нууу....пять сортов колбасы я и в Ленинграде не видал. Чтобы одновременно. Были варёные колбасы. Докторская, Русская, Молочная.....копчёных и полукопчёных - не припомню.
Верховный Наставник (162416)
попробуем вспомнить. начнем с докторской. любил я ее. ту не нынешнюю. чайная. не любил. сало в ней не любил. ветчина- колбаса такая. 2-90. на любителя. краковская. это полукопченая. чесночная. вкусная но опять сало. не помню как называется - типа для завтрака- по форме повторяет булку хлеба. не вкусная. копченая. была не каждый день в продаже. но не ломились за ней как сейчас принято говорить. и охотничья. дорогая. 6 р. кг.
в военном городке... Вполне возможно!
Верховный Наставник (140568)
Вот ни хрена ты, Захаровна, не понимаешь. Тут у нас в ОПС совеЦЦкая докторская колбаса - самая главная святыня и символ мира и прогресса, почти как флаг СССР. И трогать ее не могиииии... Растопчут и саму превратят в колбасу.
Мудрец (20776)
Ты, быбулька наверно в то время в ЛТП сидела. Вам алкашам ничего кроме хлеба и консервов не давали. Вам зачем? Все равно сырком на троих заедали свою бормотуху. А не помнишь ничего потому, что постоянно в отключке была. То по пьяни то с похмела. Колбасы захотела? А ты работать пробовала?