Всем привет! Представьте себе, в СССР было бы полно колбасы и джинсов,чего не хватало бы страждущим?

За границу? Пожалуйста, но в соц.лагерь. Что там ещё? Книги, любые выбирай, но цензура, никакого секса, (его, как известно, в СССР и не было), никакого насилия и пр.завоеваний передовой демократической общественности.
Наверняка скажут, свободы? А на кой им свобода, если всё есть? Ведь за этим они убивались в 90х. Что бы они хаяли сейчас, какие "рассказы" рассказывали? Расскажите, друзья мои.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
вейнуло, как я ни просила не единожды объяснить мне, неграмотной, так что же такое свобода, внятного ответа никто дать не смог
Хранитель Истины (487970)
"ОНИ" - это кто?
Верховный Наставник (140568)
Да, мне не хватало именно свободы: сободы перемещения по всему миру, а не туда, куда руководящая и направляющая, впавшая в старческий маразм КПСС, разрешит, книг, фильмов, вообще произведений искусства, которые мне интересны, а не тех, которые та же старая маразматичка дозволит, возможности высказывать собственное мнение по любому вопросу, я вообще ненавижу лживый пафос той эпохи, я на дух не переношу тот убогий совок. Я до сих пор лишь при одном упоминании Союза всем нутром ощущаю тот затхлый запах клетки, в которой было заперто население одной шестой части суши. Какое счастье, что он развалился!
Верховный Наставник (205615)
Не хватало любви. Имею ввиду разговоры на кухне времён СССР.

В новосибирском Академгородке во времена СССР была самая высокая плотность жителей с высшим образованием на планете.
— Ха! Ты явно не бывал в Цюрихе и не пил с тамошними дворниками!
— Я с ними бухал еще в Академгородке.
Наставник (90829)
Все очень просто, и колбаса и джинсы тут ни причем, скоро это же произойдет и с нынешнем режимом.
Людей достало лицемерие и вранье коммуняк, о якобы равенстве и справедливости.
Все прекрасно видели, как живет номенклатура и как живут остальные ... Сейчас все тоже самое, только масштаб больше, поэтому и последствия могут быть ещё печальнее...
Человек - это прорва, и угодить ему невозможно, как в "Сказке о рыбаке и рыбке".
Хранитель Истины (284009)
Я как будто не в СССР жила...И колбасня была и отец мой в джинсах ходил. Да и я не от святого духа родилась, значит был секс всё таки. )))Я не знаю, что это за СССР безштановый и бесколбасный такой и без секса))))
Просветленный (723363)
В СССР было много чего хорошего, но там была 1) принудиловка к чему-л., 2) многочисленные запреты, я имею ввиду беспочвенные.

Например, зачем запретили хэви-метал (постановление какого-то там обкома ВЛКСМ от 1983 года) ?