Музыканты, а Вы книги читаете? Когда читали в последний раз и что это была за книга?

Ну и чтоб соответствовать муз. категории: Можете вспомнить песни про каки-либо книги, рассказы или героев этих книг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Перечитала "Криптономикон" Нила Стивенсона, потом его же "Зодиак", а сейчас -- "Лавину".

Несчастный случай "Зачем Герасим утопил Муму")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Книгу не читал))ниасилил)))
.
Магистр (1415)
Вот чет книги последнее время забросил(
наверно то что полностью последний раз прочитал был Ведьмак. а дальше чет начинал и бросал все
http://myzuka.ru/Album/201150/The-Witcher-Cd2-Ost-2007
Верховный Наставник (173630)
Да боже ж мой... "Горе от ума" перечитала. Мы ж ЕГЭ готовимся сдавать... пип... пип... пип...
Ну и в память Александра Сергеевича Грибоедова, талантливого писателя, его же вальс...
Мудрец (22596)
Умберто Эко - "Имя розы" , а музыка вот...
Сейчас читаю повесть А. И. Солженицына "Раковый корпус". Интересно)
Гроссмейстер (8562)
Американский психопат

по книжке, по книжке, фильм вышел через 7 лет после песни)
Вероника решает умереть

Джонни взял ружье

насколько я знаю все таки именно под впечатлением от романа было написано
Долина кукол

песня все таки насколько знаю inspired by the movie, но какая разница фильм то снят по книге)
А да, основной вопрос) Перечитываю "1984" - актуальное книжко)))