Советник (3483)

Чем грязные деньги - хуже чистых с научной точки зрения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179101)
С научной?
Хм... Попробую:
Вот знает человек, что у него честные, заработанные, чистые деньги - он и живёт, и спит, и по улицам ходит спокойно, и дома у него всё ладно (если жена не стерва, конечно) - и с нервами, и со сновидениями, и с желудком у него всё отлично, без проблем.
А если недоедает - так это только полезнее для здоровья и фигуры...
А вот наворовавший деньги, нахаляву получивший их от кого-то, обманувший кого-то, ограбивший кого-то - ходит ползком, тайком, крадучись, вдоль заборов, по канализациям - вдруг обманутые выследят его, накинутся и изобьют; вдруг обворованные его выследят и всё отберут; вдруг ограбленные придут и зарежут его и семью; вдруг его по миру без штанов и без члена пустят - какой уж тут сон?
Нервишки, мании, белая горячка, психоз, несварение желудка, понос, недержание мочи, язвы, дурдом, виселица...
Чистая медицина, короче говоря, - куда уж более научно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54765)
отмыть их тоже стоит денег- поэтому они дороже по себестоимости)
Верховный Наставник (104718)
грязные деньги чиновники могут типа в свой бюджет отоффшорить..)))
Верховный Наставник (170392)
да вроде не хуже, с них налог не платится, это более чистые деньги, чем сами чистые деньги, парадокс
Просветленный (509683)
Один из императоров сказал, что деньги не пахнут и обложил налогом уборные