.
Советник (3255)

Еще вычитал, что самыми умными были люди, которые жили 35-40 тыщ лет назад. Именно умные своим интеллектом, а не образованием, как сейчас зачастую. А щас типа идёт деградация, которую мы по своей глупости принимаем за прогресс..

Тебя не смущает тот факт, что неандертальцы и кроманьонцы были умнее тебя ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156746)
Я горжусь ими, ведь это мои предки. Подумай только - они научились говорить и рисовать, пользоваться огнём, приручили собак, и вообще взяли в руки палку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162401)
величина интеллекта на земле постоянная а население растет.
Хранитель Истины (428327)
Чего же они тогда вымерли?
Верховный Наставник (104718)
я тоже про них читал, их ещё Великие Укры звали..)))))
Наставник (26607)
вот что вы несёте.Тогда люди еще жили в пещерах, ели сырое мясо, грибы и орехи и не знали .что такое огонь
Верховный Наставник (122258)
самые умные были древние вавилоняне и древние греки)))
Хранитель Истины (306753)
Ну там масса мозга была больше, но это не факт, что люди были умнее. Вон первые компьютеры весили тонны, а объем был мегабайт.
Но, может, и правда умнее были. Действительно, чтоб выжить не покрытым шерстью во время ледникового периода, это ж сколько мозгов нужно.