Поясните. Если у меня было счастливое пионерское детство, беззаботная юность, то почему я должен нен

авидеть СССР ?

Да, не ели бананов, экзотических фруктов, у многих небыло досыта колбасы и сосисок....но ведь никто не голодал. Разве этого достаточно для ненависти к стране в которой ты жил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (653684)
Для НИХ - достаточно.
Желудочно-кишечное восприятие жизни.
Посмотрите на комментарий гедониста: нет у него ни памяти, ни сердца - один желудок с пищеводом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
вообще у нас жизнь одна, и она индивидуальная, нет общего правила. Если у нас такая судьба, значит, такое состояние психики - норма.
Вообще, мне кажется, очень тяжело ненавидеть что-то, если это, конечно, не непосредственная внешняя угроза. И если человек что-то или кого-то ненавидит, это мне кажется следствием каких-то нестроений в психике.
Хранитель Истины (388748)
А ненависть вааще - штука зачастую ненужная. А если конкретно про нашу историю. Ненавидить прошлое - это как ненавидить свой цвет глаз........ ненавидить можно, тока это уже психзаболевание.
Верховный Наставник (127043)
Наставник (67626)
Не нервничай....это их проблемы с Прошлым
Наставник (25761)
А кто-то заставляет?
Наставник (74660)
Человек гораздо более внушаем, программируем, чем обычно люди предполагают.
То есть обычные люди, вообще даже не предполагают, что их отношения, мнения, настрои к чему-либо - внушены им целенаправленно.
Да просто лучшего не знал - поэтому и доволен.
Любого современного малолетку закинь сейчас в совок,
он тебя (мягко сказать) - проклянёт.
Хранитель Истины (259114)
это тоска по юности.
Верховный Наставник (149636)
Никто нам ничего не внушал..просто,мы любим то время..
Юнность и детство у всех беззаботное, при любом строе и кормят детей при любом строе.Родитель нормальный сам не с"ест , а ребенку отдаст .Еще скажите спасибо дедушке Ленину за ваше беззаботное детство .
Верховный Наставник (162416)
а почему я должен ненавидеть свое прошлое? это мое прошлое и я там жил. я делал это прошлое.
Верховный Наставник (144939)
Совершенно вы не должны ненавидеть СССР любить или не любить СССР это сугубо личное дело кажого человека
Для справки я СССР неанвидела из-за тяжелого дества, гоялка в магазинах, больших очередй и поганой медицины (по скотски она тогда ко мне отнеслась)
Наставник (45985)
А что...кто заставляет?
Мало ли кто и что ненавидит.
У вас что...
Нет своего личного мнения?
Почему вы обязательно должны что-то ненавидеть с кем-то заодно?
а кто говорит про ненависть? Но и ПРАВДУ замалчивать нечестно.
Да! мы с вами не голодали, а родители наши и бабушки и дедушки голодали. А ведь та страна в которой они голодали тоже называлась СССР.
Верховный Наставник (140568)
А кто Вас заставляет ненавидеть СССР? Любите себе на здоровье.
У меня тоже было совершенно суперское детство, только какое отношение это имеет непостредственно к Союзу? Это благодаря моим родителям и моим друзьям, а не благодаря социалистическому строю. Это из-за него мое детство не стало еще лучше, чем было Если сравнить возможности нынешние и советские, то это небо и земля. И совершенно не в пользу Союза.
Хранитель Истины (493377)
Сейчас это модно - ненавидеть СССР. Но нормальный человек не будет гоняться за идиотской модой
Верховный Наставник (122258)
... а буквально на днях..
некоторые шибко умничающие особы....
писали про ненависть к СССР.. на полном серьёзе)))
а оказывается вон оно чо..
им детство не детством было)) при Союзе)))