Почему Трамп сказал что проблемы УКРАИНЫ - это проблемы ЕВРОПЫ,но никак не США?

Новый хозяин Вашингтона сообщил журналистам, что украинский конфликт никак не находится в сфере интересов США и всю ответственность за него должна нести Европа. Украина ведь якобы европейское государство, и разбираться с ней должен только Брюссель. Тем самым Трамп уже тогда умыл руки и хотя бы частично отстранился от слишком навязчивого украинского патриотизма. Мало того, он в тот же день жёстко раскритиковал сенатора Маккейна, обвинив его в чрезмерной агрессии и попытке развязать третью мировую на останках Восточной Европы. Неисправимый американский ястреб нарвался на гневную тираду президента именно из-за Украины, напомнив о долге США перед своими аборигенами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (60496)
Дык это еще в 14 году было понятно. Сшп сольет хохлостан на европу и Россию. Им этот головняк даром не нужен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Биатлон важнее!)
Трамп - луч света в тёмном царстве. пасмотрим, на долго ли)