Недавно здесь витали мысли, что все беды в России из-за расстрела царской семьи. Сколько лет осталось

замаливать этот грех?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428380)
Этот грех никто не замаливал ,надо начинать, а времени для этого понадобится немного ,главное что-бы искренно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106204)
Все беды России из-за доминирующей еретической религии.
И расстрел царской семьи по этой же причине.
Бог наказывает Россию за веру православную.

За поклонения мощам и иконам, за молитвы не Богу, а "как бы святым".
За служение церкви не Богу, а Кесарю.
За ложь , за стяжательство, за ересь.
Хранитель Истины (306753)
Ну это мыслями не назовешь.
тыщи миллиардоф
Мудрец (14945)
А где подробнее почитать эти мысли?)
Хранитель Истины (399771)
Зверства советской власти с этого практически только начались. И как же можно их "замолить", когда в России непрерывно растет число тех, кто эти зверства отрицает или оправдывает?
Его еще никто и не замаливал.В этом грехе даже еще никто и не покаялся.
Советник (3365)
Это все односторонний взгляд на вещи, а реальность всегда дуальна - нет только черного или белого, мир разноцветен, конечно где-то есть доминирующие цвета, но в целом мир пестрый. А религия в силу своей специфики всегда монотонна, а значит несовершенна - нет совершенного в нашем мире, совершенен только Бог, а Он всегда белый.
Верховный Наставник (191141)
Наставник (46298)
По седьмое колено включительно.
Молилась ли ты на ночь, Дездемона ?
Гроссмейстер (5912)
Мало ли кого расстреляли...За время советской власти сколько народу полегло? А за время войны? А со времени открытия железного занавеса сколько нужного России народу утекло на запад? Царская семья была только начальной точкой отсчета русских бед. Но в той же Франции к примеру, Марию Антуанетту, королеву, и её мужа короля Людовика 16го миропомазанников Божьих тоже убили, и их ребенка дофина...А в Великобритании, казнили короля Карла 1-го в 17м веке. И что, народы Франции и Англии посыпают головы пеплом и до сих пор молятся Богу о прощении? Нет, живут себе, работают на благо Англии и Франции, и не забывают себя!
Нефиг антимонии по поводу вселенской вины разводить!
работать надо, а не причины искать