Святая Россия и Россия-матушка. Так говорят о России. Почему ни об одной стране так больше не говорят?

Врагов, ненавидящих Россию...просьба не беспокоиться.
Дополнен 7 лет назад
Я имею ввиду именно СВЯТОСТЬ и МАТЕРИНСТВО РОССИИ.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (72946)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну почему же не говорят? Говорят внутри своей страны жители этой страны! Послушайте, что говорят о своей стране Шотландцы к примеру!
Наставник (28115)
там по-другому изъясняются ,не по русски
Верховный Наставник (186612)
русский язык богат и эмоционален . другие информационные
.
Мудрец (13086)
Потому-что у большинства россиян, у русских в частности, семья, дом, Родина - понятия неразделимые.
Просветленный (644936)
русский язык самый сложный не по орфографии ,а по смыслу. один Пушкин сколько принёс в него. душевный у нас язык.