Подскажите!Беда такая,на работе живет кот,пришел весь в моторном масле,все брюхо лапы,похоже+++

упал в емкость с отработкой.На работе промыли его как могли от черноты,привез его домой, мыл несколько раз с пастой пальмира(каустик)чернота смылась,но нефтяная основа с шерсти не смывается нивкакую.На улицу наверняка нельзя,у нас морозы,он просто замерзнет.Вопрос, ЧЕМ СМЫТЬ НЕФТЯНУЮ Основу с шерсти животного???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Обычным подсолнечным маслом, тряпку намочи и вперед.Потом жидкостью для мытья посуды смоешь масло...
Это если не возможности купить спецсредства ....Только потом долго нельзя на улицу выпускать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
эт к ветеренарам
Наставник (28115)
налысо !
Волосы шерсти пустотелые. они впитали маслянную жидкость. Смоется со временем, но это долго. Подстриги его и помой, так будет проще и быстрее!
Верховный Наставник (137847)
Попробуй в ветеринарку позвонить,там вернее подскажу.
наверное надо его в ветлечебницу. бедный
Вылинять должно. Только ждать.
Шибко агрессивными средствами, тоже не желательно намывать.
Проблема ещё в том, как заставить его не вылизывать эту отраву с шерсти.
А лучше правда, в вет.клинику, хотя бы позвонить.
Проконсультироваться.
Хранитель Истины (449350)
Механически убрать. Чесалкой выдрать лишнюю шерсть. Сначала редкой расческой расчесать, а потом чесалкой с крючочками. На морозе он с такой шерстью неминуемо погибнет. Через месяц отрастет новая.
Для начала промокнуть бумажными салфетками или опилками, можно мукой. Если есть, но если нет, то можно сразу мыть. Лучше всего обыкновенным Фейри. Потом можно кошачьим шампунем или обыкновенным мылом.
Обязательно прочитайте здесь: http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t...
Хотя можно и просто подстричь, если уже мыли.

Каустик применять нельзя! Очень опасно.
Мудрец (24414)
Нефть растворяется в неполярных растворителях - бензин, керосин, уайт-спирит, толуол. Они конечно, токсичны и не знаю, как кот на них отреагирует..
Еще можно дегтярным мылом, сложнее будет. Но можно намылить и попытаться оставить на некоторое время...
С поверхности тканевой один раз удаляли машинное масло таким способом - засыпали тальком, сильно втерли, потом тальк стряхнули, и промыли типа фейри составом. Попробуйте..может так получиться. Тальк часть масла в себя впитывает.