Надуло)) Почему многие помнят сколько стоило раньше мороженное ( в копейках), стакан кофе, пышка и т.д. Вы сейчас помните так же хорошо цены на продукты?))) Например, сколько стоило масло в 2015-2016 году?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Люди ностальгируют по СССР, потому что их программируют на ностальгию - постоянно напоминают о том, что там было хорошо (многое приукрашивая), всё плохое при этом умалчивая (а люди и сами это со временем забывают), особенно акцентируя внимание на низких ценах в Советском Союзе (но ни слова не говоря о качестве).
Я, например, к 2000-му году начисто забыл, что тогда сколько стоило, если говорить о точности - мог только примерную цену вспомнить. Но уже где-то в середине 2000-х появилось мороженое, называющееся так, сколько в советское время аналогичное мороженое стоило. Это только один из примеров навязчивого напоминания цен советского времени и спекуляции на том, что люди склонны идеализировать то, что толком не помнят. Особенно если сравнивают с настоящим явно не в пользу настоящего. И постоянно стали показывать по ТВ программы, где бы рассказывали о СССР, "который мы потеряли", исключительно в восторженном ключе и с изрядной ноткой сожаления о "потере".
Так постепенно зомбировали большую часть населения. И они уже настолько доверяют тому, кто вызвал в их душах эту ностальгию, что готовы простить ему всё, не замечая того, что он ведёт уверенный курс вовсе не в тот рай, который им нарисовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что было что выбрать ...два по 10 или одно за двадцать..
а 48 коп это самый вкусный пломбир ...московского хладокомбината №8
во как
Верховный Наставник (213832)
мясло стоило 87 руп. а щщаз 100 !