А ведь хорошо было с ценами в СССР?..Всегда знаешь,что пиво стоит 22 и 24 коп разливное и оно будет стоить так хоть через десять лет!

Спички - 1 коп..мороженое пломбир -19 коп..А сегодня пошел прикупить провод для зарядного устройства смартфона- зашел в Связной и в МТС..спрашиваю ,-"Вот такой провод есть у вас?"..- "Есть!..350 руб стоит"
Не,думаю, чет дорого..Пошел на рынок в павильончики с телефонами..А там точно такой же провод стоит всего 100 руб. Там и купил..
При СССР человек мог рассчитывать свои покупки хоть на год вперед сопоставляя с зарплатой..а сегодня надо бегать по разным точкам и терять время,чтобы тебя не развели как лоха! Ну и что хорошего в капитализме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115398)
Это называетьс стабильность. и так со всем было, не только с ценами. Человек всегда знал, что бомжом никогда не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
и всегда знаешь, что в продаже ничего нет
с т а б и л ь н о с т ь

к нам в Москву из Воронежа по магазинам приезжали
из Тулы ехали, из Ярославля, из Новочеркасска ....
Верховный Наставник (223550)
Раньше на продукции цена нарисована была , классно было .
И наверно нельзя было завышать цены, ну чтоб коробок спичек стоил 2 копейки, это же сразу была бы спекуляция) )
Зато нашел чем занять себя Кузьмич, прогулялся
Хранитель Истины (427203)
Как Ленин говорил капиталисты нам продадут веревку на которой мы их повесим)
Верховный Наставник (126239)
смотрю "Однажды в Ростове"..1962 год..цены на мясо увеличить на 30 процентов...далее по списку..
Ты же сильно хотел капитализм, чтобы своими табуретками торговать, так что получи и распишись