А чего вы так ругаетесь что в СССР колбасы не было? Мне вот дохтор колбасу запретил. И что? +++

Да ничего. Оказывается без колбасы ещё и лучше. Сразу вес сбросил. И давление нормализовалось....артериальное. Вывод: Колбаса вредная! Ну а полезной овсянки да перловки в магазинах всегда было завались.....с растительным маслом...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172777)
Скажу честно, у меня в СССР колбаса всегда была...я даже сестру снабжала, у нее муж ел много этой колбасы.
Приносил мне ее один мой пациент 2-3 раза в неделю по рулону колбасы...я естественно платила за нее. У него жена работала продавцом.
А ему нравилось давление у меня каждый день измерять. Очередь его всегда пропускала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Как это - "в СССР не было колбасы"??? А что ж меня тогда тут завсегдатаи пытаются убедить, что ничего вкусней советской докторской не ели?
Хранитель Истины (375066)
а ещё кефир, зефир и тёплый сортир...
Просветленный (623034)
Как только в магазинах страны стало завались домашних холодильников,-так и стала ощущаться нехватка колбасы..- люди у нас запасливые..особенно деревенские - палками затариваться начали! А когда не было холодильников все брали грамм по 300-400 не более..)) Поэтому в магазинах кое где ощущался дефицит, зато в каждом холодильнике колбаса палками лежала!
Помню, приехал к тетке в гости в Крым..она замужем за хохлом была..там жили ..У них было два холодильника..Один большой для всех продуктов,а другой -поменьше.."Смоленск"..и в этом Смоленске колбаса лежала от низу до верху копченая,палками..тетка на мясокомбинате работала с дядькой..))
Просветленный (595272)
Колбаса была .хорошая колбаса только спец паёк