Сменим тему? Вас напрягает слово "экзистенциализм" после пары-тройки бокалов хорошего вина?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653684)
Абсолютно не напрягает.
Зато заставляет задуматься о фонетических сложностях нашего языка.
Вот скажите мне, КАК может нормальный француз или итальянец, к примеру, после нескольких бокалов вина произнести слово ОЩУЩАЮЩИЙ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я и с трезву не знаю, что это такое

Нет, конечно. Обычно и разговоры на тему экзистенциализма хочется вести именно с теми, кто предпочитает хорошее вино, любителей пить всё подряд такие разговоры почему-то раздражают.
Теперь понимаю, почему мужчинам свойственно после трех бокалов вина философствовать,
а женщинам после этой дозы напрягаться на кухне при мытье посуды.
Хранитель Истины (363495)
Век живи — век учись
и умрёшь говорят дураком
если так поступать. и всё таки
учатся жить в процессе обычно.
жить учась легко в игре, познавая мудрость.
вот и выходит "ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ. (от лат. exsistere — существовать, выступать, показываться, становиться, обнаруживаться), или экзистенциальная философия"
более чем занятная тема.
Хранитель Истины (487980)
Совсем не напрягает! Ни ДО,ни ПОСЛЕ...
Мне очень близко это направление...