.
Советник (3255)

Помню когда в СССР работал в штамповочном цеху на Шарико-Подшипниковом Заводе, я в соц.соревновании участвовал. Тяжело было, по 12-13 часов в день работал. Зато выиграл соц.соревнование. Хрустальной вазой наградили и пылесосом "Вихрь"..

Вопрос: А тебя чем награждали, когда ты участвовал в соц.соревнованиях ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Тоже наградили хрустальной вазой)) Ещё были награды - поездки в Болгарию и Киев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
А путёвку в Трускавец зажали?
Наставник (29174)
Ты не Витя случайно?))
У станка больше 8 часов не стояли, не придумывайте.
Хранитель Истины (345459)
В 1987 году подарили "девятку" за ликвидацию аварии на заводе.
Сам премьер-министр Рыжков ключи вручал.. )
Деньгами, путёвками, с путёвкой в ГДР пролетел (1-й отдел "помог")
Хранитель Истины (393998)
Не состоял. Не участвовал. Родственников за границей - не имею.....)))
При СССР я работал на заводе Экран в Новосибирске полировщиком стеклоизделий. И ни в каких соцсоревнованиях не участвовал.Но зато получал до 600 руб. в месяц в 1985году.Потом ввели госприемку и я потерял до 150 руб.в месяц.Затем ввели бригадный подряд и я потерял еще до 100 руб.Затем каждые полгода начали увеличивать нормы выработки и снижать расценки. И к 1989 я уже получал 200-250 руб. Потом завод накрылся медным тазом,поскольку черно-белые кинескопы оказались никому не нужны.И работяги ушли в свободное плавание.А вы говорите соцсоревнование.